Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Росавиация поддерживает идею создания «черных списков» пассажиров

15.05.2012 16:33 ЦДИ, Псков

Глава Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько поддерживает инициативу законодательно закрепить создание «черных списков» агрессивных пассажиров, сообщает РБК. По его словам, в последнее время значительно возросло количество неадекватных пассажиров, которые ведут себя агрессивно, чаще всего под воздействием алкоголя.

Отвечая на вопрос журналистов, как будет реализовано данное предложение, Александр Нерадько сказал, что «можно законодательно закрепить такие возможности». По его словам, одной из мер в борьбе с агрессивными пассажирами является запрет употребления спиртных напитков из магазинов duty free.

В свою очередь заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Владимир Черток отметил, что на следующей неделе на совещании международной организации гражданской авиации IKAO будет рассматриваться вопрос о борьбе с беспокойными пассажирами.

При этом глава Росавиации отметил, что в настоящее время на сайте ведомства публикуется информация о членах экипажа, которые совершили грубые проступки. Кроме того, глава Росавиации напомнил, что компания «Аэрофлот» ведет собственный мониторинг в отношении пассажиров, в действиях которых наблюдается агрессия.

Отметим, ранее глава «Аэрофлот» Виталий Савельев предложил создать «черные списки» пилотов и пассажиров. По его мнению, это необходимо, чтобы пассажирам, которые ведут себя неадекватно на борту, отказывали в перевозке.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.77476096153259