Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

«Системный оператор» открывает представительства в четырех регионах России, в том числе и в Псковской области

15.05.2012 10:42 ЦДИ, Псков

В целях повышения эффективности взаимодействия ОАО «СО ЕЭС» с субъектами электроэнергетики, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, территориальными органами Ростехнадзора, МЧС России в регионах, энергосистемы которых управляются экстерриториально укрупненными региональными диспетчерскими управлениями (РДУ), Системный оператор открывает свои представительства в Брянской, Калужской, Орловской и Псковской областях.

Оперативно-диспетчерское управление объектами электроэнергетики на территории Брянской и Калужской областей осуществляет Филиал ОАО «СО ЕЭС» Смоленское РДУ, Орловской области – Курское РДУ, Псковской области – Новгородское РДУ.

Создание новых структурных подразделений ОАО «СО ЕЭС» в регионах, энергосистемы необходимо в связи с увеличением функций, возложенных Правительством РФ на компанию в последние годы. В частности, Системный оператор участвует в:

  • формировании схем и программ развития электроэнергетики субъектов РФ,
  • контроле фактического технического состояния объектов энергетики и в расследовании технологических нарушений,
  • оценке инвестиционных проектов строительства, реконструкции или модернизации объектов электроэнергетики,
  • развитии и обеспечении функционирования систем релейной защиты, автоматического управления режимом и противоаварийной автоматики,
  • контроле за своевременной и надлежащей реализацией инвестиционных программ генерирующих компаний, сформированных по результатам торговли мощностью,
  • формировании и выдаче при присоединении субъектов электроэнергетики к единой национальной (общероссийской) электрической сети и территориальным распределительным сетям технологических требований, обеспечивающих их работу в составе Единой энергетической системы России.

Представительства ОАО «СО ЕЭС» примут участие в работе штабов по обеспечению безопасности электроснабжения субъекта РФ (регионального штаба). Специалисты Системного оператора на местах оценят риски возникновения аварий и нештатных ситуаций в энергосистеме,  подготовят предложения и обращения о созыве внеочередного заседания регионального штаба, а также вопросы и предложения для включения в план его работы и повестку дня заседаний.

Необходимость качественного выполнения этих сложных, а по ряду функциональных направлений – уникальных задач предъявляет высокие требования к квалификации кадрового состава представительств. По планам руководства Системного оператора, штаты представительств будут комплектоваться специалистами-профессионалами, как из числа работников филиалов компании, так и на конкурсной основе.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.056934118270874