Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Африканская чума свиней заставила проверить исправительные учреждения области

14.05.2012 12:27 ЦДИ, Псков

В связи с обострившейся эпизоотической ситуацией по африканской чуме свиней на территории Российской Федерации и возникновения чумы свиней (АЧС) в Псковской области усилен контроль за мероприятиями по недопущению заноса и ликвидации вируса АЧС. Об этом Центру Деловой Информации сообщили в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям

По требованию Псковской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждений в Псковской области специалисты Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям провели контрольно-надзорные мероприятия в отношении Федеральных казенных учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Псковской области.

Проверено 4 подсобных хозяйства исправительных колоний УФСИН России Псковской области. На трех объектах выявлены нарушения в области законодательства РФ в сфере ветеринарии, а именно: требований ветеринарно-санитарных правил убоя, содержания сельскохозяйственных животных (свиней), а также ветеринарно-санитарных правил транспортировки, хранения продуктов животноводства.

По фактам нарушений специалисты Управления составили протоколы об административных правонарушениях. К административной ответственности привлечено 3 юридических лица. Управлением вынесено 4 постановления  об административных правонарушениях на общую сумму 45000 рублей.

Одним из самых распространенных нарушений требований ветеринарного законодательства РФ является отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на продукцию и корма животного происхождения. Кроме того, выявлены нарушения ветеринарных правил сбора и утилизации биологических отходов, ветеринарных правил для специализированных свиноводческих хозяйств.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023689031600952