Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Nokia запускает в России мобильный книжный магазин

13.05.2012 11:00 ЦДИ, Псков

Магазин электронных книг Nokia Reading для смартфонов Lumia в ближайшее время станет доступен в шести странах Европы, включая Россию. В остальных странах доступ к сервису появится в течение 2012 г., информирует портал CNews со ссылкой на сообщение Nokia.

Новый сервис Nokia анонсировала в феврале. Он предназначен для покупки, закачки и чтения электронных книг и прессы. Для работы с сервисом будет необходимо установить на смартфон соответствующее приложение, которое станет доступно в разделе Nokia Collection магазина Windows Marketplace.

В первой версии акцент будет сделан на простоте поиска, покупки и чтения контента на родном языке пользователя. «Nokia Reading содержит большое количества контента на языках стран запуска, а также внушительную коллекцию популярных наименований на английском языке», - говорится в блоге Nokia. Один из разработчиков сервиса Ридиан Уильямс (Rhidian Williams) также отмечает, что при разработке Nokia Reading компания в первую очередь думала об удобстве новичков, раньше не пользовавшихся чтением книг в электронном виде.

Напомним, что Россия второй год подряд находится на четвертом месте для Nokia по обороту среди всех стран мира. В 2011 г. финская компания заработала здесь 1,84 млрд евро, что на 5,7% больше аналогичного показателя 2010 г.

На текущий момент на российском рынке доступны две модели смартфонов Nokia Lumia – Nokia Lumia 800 и 710. Относительно первой глава Nokia Стивен Элоп (Steven Elop) в феврале отмечал, что в России на тот момент эта модель возглавила рейтинги продаж среди смартфонов верхнего ценового сегмента. Во втором квартале в Россию должны начаться отгрузки еще трех моделей – Lumia 900, 610 и 808. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.075595140457153