Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Россия может купить лицензию на производство итальянских танков

13.05.2012 10:59 ЦДИ, Псков

Россия  рассматривает возможность приобретения в Италии лицензии на производство колесных танков Centauro. Два экземпляра этих боевых машин уже проходят испытания в Подмосковье. Об этом, как передают интернет-СМИ, сообщил представитель компании-производителя Oto Melara.

Он добавил, что первые две машины, прибывшие в РФ, вооружены пушками калибра 105 и 125 миллиметров.

В декабре 2011 Россия и Италия года заключили контракт о совместном производстве в Воронеже 60 бронемашин Iveco.

Ранее Россия и Италия договорились о покупке 10 бронемашин «Рысь» у итальянской компании Iveco. Об этом 3 декабря 2010 года заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Сведения о грядущей закупке итальянских машин появились летом 2010 года. Тогда сообщалось о возможной организации в России совместного предприятия для сборки броневиков. Эксперты отмечали, что отечественные специалисты разработали свой вариант броневика под условным названием «Тигр», однако он не устроил заказчика — Минобороны.

20 апреля вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве ОПК, сообщил в интервью газете «Коммерсант», что Россия не планирует серийно закупать военную технику за рубежом. Будут закупки технологий для локализации производства на территории России, а контрактов, аналогичных сделке по Mistral, больше не будет.

В прошлом году «Рособоронэкспорт» и французская госкомпания военного кораблестроения DCNS подписали контракт о покупке Россией двух вертолетоносцев класса Mistral. Сумма заключенного контракта составила 1,2 млрд евро.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.35954403877258