Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Здание психоневрологического диспансера на набережной в Пскове область не сможет выкупить у частного владельца - Наталья Трунова

12.05.2012 13:40 ЦДИ, Псков

Здание психоневрологического диспансера - частная собственность, которую область не сможет выкупить. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сообщила на пресс-конференции, посвященной благоустройству набережной реки Великой в Пскове, председатель Госкомитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию Псковской области Наталья Трунова.

«Здание в собственности, с земельным участком, - подчеркнула Наталья Трунова. - Идут споры о возможности формирования там чего бы то ни было. Общественные организации выступили против реконструкции здания и расположения чего-либо, в том числе, например, гостиницы. Владелец должен был представить разные варианты эскизного проекта и сделать предварительную визуализацию. Пока новых материалов нет. Денег на то, чтобы выкупить здание, в областном бюджете нет. Мы пытаемся компанию сподвигнуть, но собственника тоже можно понять. Надеемся что ситуация разрешится на позитиве. Хотелось бы, чтобы это место довели до логического завершения, потому что никакая живая изгородь это место не закроет».

«Диспансер был продан ООО «Эгле» на открытом аукционе в 2008 году за неплохие деньги», - заметил заместитель главы администрации города Пскова Сергей Калинкин. - Там жесткие нормативы на застройку. Не построят ничего доминирующего над федеральным памятником».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039712905883789