Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Набережная Пскова должна стать объектом городской жизни в формате 24 часа - Наталья Трунова

12.05.2012 13:03 ЦДИ, Псков

Проект благоустройства набережной реки Великой в Пскове изначально выполнялся в идеологии максимального сохранения исторической аутентичности. Как передает корреспондент Центра Деловой Информации, об этом заявила сегодня на пресс-конференции, посвященной благоустройству набережной, председатель Госкомитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию Псковской области Наталья Трунова.

«Объект должен стать местом городской жизни в формате 24 часа, поэтому имеются световые решения, зоны для разных возрастных групп, - сообщила Наталья Трунова. - Там, где тусит молодежь, в нижней части набережной, будут скамейки, вмонтированные в саму набережную, рельефные скамейки - как в Европе. Предусмотрена зона для семейного отдыха. Информационные щиты с битвами Пскова – это образовательный момент. Проектировщик очень лаконично, с детальной четкостью и бережностью выполнил задачу. Назовите мне хоть один архитектурный проект, который был принят полностью на ура. Сейчас многие из них считаются эталоном, а когда делалось - дебаты были круче, чем у нас».

Директор организации-проектировщика, ООО «СибЭкоСистема», Маргарита Демина заметила, что перед ней не ставили цели реконструировать набережную.

«Перед нами стояла задача только благоустройства территории. То есть - срубить деревья по минимуму, разбить газоны, заменить пешеходные дорожки, освещение. Мы не касались памятников, крепостной стены», - пояснила она.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.6696240901947