Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

500-килограммовые упаковки макарон начали продавать в Турции

12.05.2012 10:06 ЦДИ, Псков

В ассортименте турецких супермаркетов Migros Ticaret появились 500-килограммовые упаковки макарон, сообщает lenta.ru со ссылкой на агентство Reuters. Приобрести картонную коробку с пятью сотнями килограммов пенне - коротких макаронных изделий в виде трубочек - можно за 999 турецких лир (около 560 долларов).

Все средства, полученные от реализации таких упаковок, пойдут на благотворительные цели: доходы будут направлены в международный чрезвычайный фонд помощи детям ООН ЮНИСЕФ. Как много 500-килограммовых коробок с макаронами было выпущено, не указывается.

Как сообщает агентство, производители пасты уже обратились в Книгу рекордов Гиннесса с заявкой на регистрацию гигантской упаковки. По словам представителей фирмы, Книга уже признала полутораметровую (в высоту) коробку с пенне самой большой в мире, однако на сайте регистратора рекордов соответствующей информации пока нет.

В Турции ежегодно производится 450 тысяч тонн макаронных изделий. По этому показателю страна занимает пятое место в списке производителей пасты.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.02472186088562