Новости | весь раздел
«День Пивовара-2012» состоится в Санкт-Петербурге
9-10 июня в Санкт-Петербурге состоится второй ежегодный профессиональный дегустационный конкурс «День Пивовара-2012». В этом году в состязании примут участие пивовары из России, Белоруссии и Казахстана.
Как сообщает ИА Финмаркет, организаторами и партнерами конкурса выступают Союз российских пивоваров, Белорусский союз «Гильдия пивоваров», Союз пивоваров Казахстана, Национальная ассоциация участников пивоваренного рынка, Петербургский цех пивоваров, а также пивоваренная компания «Балтика», Санкт-Петербургский государственный институт холода и биотехнологий и Институт управления и пищевых технологий.
Конкурс является открытым. Образцы будут в несколько этапов оцениваться жюри, в состав которого войдут профессиональные пивовары, ученые-микробиологи и дегустаторы.
За эталон оценки будут приняты критерии «Золотой Печати» - знаменитого конкурса пивоваров в чешском городе Таборе.