Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Будущее регионального хостинга - за мини-отелями с двухместными номерами

11.05.2012 09:15 ЦДИ, Псков

Очередное исследование рынка гостиничных услуг малых городов России показывает, что наиболее выгодно в регионах строить  мини-отели.

Как сообщает РБК со ссылкой на данные, представленные МА «Навигатор», в 2011 году произошел резкий приток иностранных туристов в Вологде. По многим признакам этот город сравним с Псковом. Тот же, Северо-Западный ФО, входит в число городов, обладающих особо ценным историческим наследием.

Прирост туристов по сравнению с 2009 годом составил 400%, и, по оценкам экспертов, общий приток туристов в этом регион продолжит расти как минимум ближайшие три года. 
Коэффициент загрузки вологодских гостиниц крайне высок (83%). Этот показатель превышает среднюю загрузку в данном регионе почти в полтора раза. Это говорит о большом и постоянно растущем потенциале рынка.

Наиболее целесообразным в данной ситуации, по мнению маркетологов РБК, является строительство мини-гостиниц с преобладающим количеством двухместных номеров (по оценкам экспертов, именно двухместные номера пользуются наибольшей популярностью), так как сравнительно небольшие вложения позволяют сократить период окупаемости и тем самым снизить риски.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039139032363892