Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Застройщики при сдаче новых домов будут обязаны наладить в них Интернет

11.05.2012 09:48 ЦДИ, Псков

Наличие широкополосного доступа к интернету может стать обязательным требованием при приемке в эксплуатацию жилых домов. Эта идея содержится в большом документе под названием «Итоговый доклад президенту РФ рабочей группы
 по подготовке предложений по формированию в РФ системы «Открытое правительство», над которым работало 10 экспертных групп в составе более 400 человек. Об этом сообщает портал РБК .

Документ был принят вчера на правительственном совещании, проведенном премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Обязательное наличие в новых домах точки широкополосного доступа к Сети названо в документе среди нескольких основных стандартов «по предоставлению электронных государственных и социально значимых услуг для граждан» в разделе «Технологическая платформа «Открытого правительства».

В прилагаемой к документу таблице указано, что к 2014 г. 60% российских домохозяйств должны быть обеспечены доступом к Сети на скорости не ниже 10 Мбит/сек (20 Мбит/сек в городах), а к 2017 г. это требование должно исполняться для 95% домохозяйств.

Стоит напомнить, что «Открытым правительством» называют инициативу вовлечения граждан России в процесс управления государством с использованием информационных технологий, возникшую в феврале 2012 г. после подписания указа Дмитрия Медведева. 



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042998075485229