Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

В России появится фонд для защиты туристов

05.05.2012 14:52 ЦДИ, Псков

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, вносящий изменения в ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и предусматривающий создание компенсационного фонда для защиты туристов, а также повышение финансовых гарантий для туроператоров, сообщает РИА Новости .

Согласно закону, в РФ будет создано некоммерческое объединение туроператоров, при котором будет сформирован компенсационный фонд, позволяющий возвращать туристов в Россию и оплачивать гостиничные услуги в случае банкротства туроператоров.

Этот документ был принят Госдумой 25 апреля и одобрен Советом Федерации 27 апреля 2012 года.

Закон устанавливает, что туроператоры в сфере выездного туризма обязаны вступить в объединение в течение одного года со дня официального опубликования закона. При этом от предложенной ранее идеи СРО (саморегулируемая организация), участие в которой обязательно для всех туроператоров, было решено отказаться.

Предусматривается, что контроль за созданием и деятельностью компенсационного фонда возьмет на себя правительство РФ. В фонд будет вноситься 0,1% от годового оборота туроператоров. Туроператоры будут вносить средства в фонд по итогам 2012 года, поэтому фонд будет наполнен и готов к работе уже с января 2013 года.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.85150790214539