Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

В Пскове реконструируют и введут в эксплуатацию 5,5 км канализационных сетей

05.05.2012 10:40 ЦДИ, Псков

В Пскове проведут реконструкцию и введут в эксплуатацию 10 участков канализационных сетей общей длиной около 5,5 км в разных районах города. Об этом ЦДИ сообщили  в МП «Горводоканал».

Ресурсопоставляющая компания подписала контракт по реконструкции канализационных сетей в городе Пскове с подрядчиком, выигравшим торги, – консорциумом «Водострой», ведущим партнером которого является латвийская фирма SIA «Water Ser». Предполагаемая длительность выполнения контракта составляет 540 дней, то есть до конца 2013 года.

Перечень участков канализационной сетей составлен по предложению специалистов МП г. Пскова «Горводоканал» с учетом данных по их фактическому износу, социальной значимости их реконструкции и возможного объема финансирования. Это сеть по ул. Текстильная от д. №39 до школы №20; от канализационной насосной станции «Псковкирпич» до локальных очистных сооружений района; по Крестовскому шоссе от канализационной насосной станции «Пригородная» до поворотного колодца на сети; по Ольгинской набережной от дюкерной камеры до смотрового колодца и от дома №3 до камеры на ул. Коммунальная; по ул. Железнодорожная от путевого колодца до железнодорожных мастерских; от канализационной насосной станции «Молокозаводская» до ул. Вокзальная; от канализационной насосной станции «Головко» до ул. Вокзальная; от канализационной насосной станции ОПХ «Родина» до приемной камеры очистных сооружений канализации; от Киевского переулка, д. №12 до Крестовского шоссе; от пересечения ул. М. Горького и Рижского проспекта до Областной больницы.

Средства на реализацию проекта были выделены по гранту безвозмездно Природоохранным партнерством Северное измерение (The Northern Dimension Environmental Partnership).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045456886291504