Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Слишком худых псковских моделей откармливают жирными сливками и позволяют им есть на ночь

04.05.2012 16:43 ЦДИ, Псков

Один из самых влиятельных модных журналов Vogue выпустил заявление, в котором говорится, что издание отказывается работать со слишком худыми моделями и девушками моложе 16 лет. «Vogue верит, что хорошее здоровье – это залог красоты. Редакторы Vogue по всему миру хотят, чтобы журнал отражал их приверженность здоровью моделей, которые появляются на его страницах, и благополучию своих читателей», – цитирует заявление интернет-портал fontanka.ru .

 Корреспондент Центра Деловой Информации попросил прокомментировать данное заявление директора псковского модельного агентства Diva Models Ольгу Василькову.

По словам Ольги, причина столь жестких заявлений кроется в том, что худые модели могут восприниматься обществом как пропаганда анорексии и нездоровой худобы. Между тем, если девушка будет соответствовать пропорциям Барби, она не сможет двигаться из-за атрофии мышц. Неконтролируемое увлечение диетами может принести серьезный вред здоровью девушки. Ольга Василькова напомнила о произошедших неколько лет назад случаях, когда модели умирали от истощения прямо на подиуме. «С тех пор модельные агентства стараются не брать в штат слишком худых моделей. Сейчас в приоритетах модельного бизнеса - естественные формы и натуральный внешний вид. То есть никаких тату, пирсинга, ультракрашеных волос», - сообщила Ольга.

 По ее словам, в псковском агентстве Divа Models анорексичных моделей нет. «Есть 3 девочки с идеальными модельными данными, но их вес немного не добирает до нормы. Поэтому им рекомендовано набирать мышечную массу. С двумя их них уже заключены контракты. Девушки набирают вес под контролем псковского диетолога: едят на ночь, пьют спецкоктейли и жирные сливки. При росте 175 см по стандартам модельного бизнеса окружность идеальных бедер - 88 см плюс минус 2 см. У этих двух девушек бедра 84, что не есть хорошо» - делится наблюдениями директор модельного агентства.

Ольга Василькова подчеркнула, что в общем и целом российские требования к моделям более мягкие, чем на Западе. За границей чаще требуются девушки стандартных габаритов. А вот в ряде регионов России в приоритете модели с пышными формами, видимо, потому, что они больше похожи на конечного потребителя. Кстати, в агентстве Diva Models есть и такие модели.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.17953205108643