Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Арестована американка, водившая свою 5-летнюю дочь загорать в солярий

03.05.2012 10:00 ЦДИ, Псков

Жительница штата Нью-Джерси арестована за причинение вреда собственному ребенку. Женщину обвиняют в том, что она разрешила своей пятилетней дочери загорать в солярии, сообщает портал РБК со ссылкой на американский новостной канал ABC.

Скандал разгорелся после того, как школьная медсестра обнаружила ожоги на теле малышки. Девочка откровенно рассказала ей, что ходит с мамой в солярий.


 

Руководство школы немедленно известило об этом органы опеки, которые передали дело в полицию.

Мать девочки уверяет, что не водила ее в солярий. "Я никогда не позволю свей дочери в таком возрасте посещать солярий. Педиатр сказал, что мой ребенок немного обгорел, но мы все выходные провели на свежем воздухе", - объяснила она.

В итоге женщину выпустили из-под стражи под залог в 25 тыс. долларов. Девочка находится под опекой отца. По законам штата Нью-Джерси детям до 14 лет запрещено пользоваться солярием, а подросткам 14-18 лет требуется согласие родителей.

Отметим, что дерматологи считают посещение солярия вредным для кожи и здоровья. Считается, что частое нахождение под ультрафиолетовыми лучами повышает риск раковых заболеваний и даже изменения ДНК.

Три года назад Британская медицинская ассоциация и Институт исследования рака добились введения официального запрета на посещение салонов искусственного загара подростками до 16 лет. Штраф за нарушение закона составляет двадцать тысяч фунтов стерлингов. Подобный закон рассматривается и сенатом Калифорнии. В 27 других штатах для посещения соляриев подростки обязаны получить письменное согласие родителей.

От редакции: На Западе  посещение солярия невозможно без заполнения специальной карты, в которой отмечается, сколько раз в неделю тот или иной человек может воспользоваться услугами солярия и сколько минут может длиться сеанс. В России дела пока обстоят иначе. Поэтому, в отсутствие государственного контроля за здоровьем, придется заботиться о себе самостоятельно. Как - читайте в разделе "Азбука потребителя".



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049284934997559