Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Минфин определил «роскошные» марки авто

02.05.2012 18:42 ЦДИ, Псков

В Минфине назвали марки автомобилей, владельцы которых будут платить повышенную ставку транспортного налога, сообщает ИА «Росбалт».

Как отметил заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов, «роскошными» авто считаются Bentley, Lamborghini, Ferrari. Maserati, Porsche, Aston Martin, Roll-Royce, Chevrolet Corvette, а также шестилитровый Mercedes и BMW седьмой серии.

Ранее замминистра сообщил, что правительство не собирается вводить отдельный налог на роскошь. «Специального налога на роскошь не будет, предполагается решать эту проблему через повышенные ставки транспортного налога для сверхмощных автомобилей и при введении налога на недвижимость - установление прогрессивной системы налогообложения для дорогой недвижимости», — сказал Шаталов.

По его словам, повышенная ставка транспортного налога будет введена для владельцев автомобилей с объемом двигателя свыше 410 л.с.

Кроме того, в Минфине сообщали, что предполагается увеличение в пять раз средних ставок транспортного налога для мощных мотоциклов (с мощностью двигателя свыше 130-150 л.с.), гидроциклов (свыше 150 л.с.), катеров и яхт (свыше 300 л.с.).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.2466938495636