Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Эстонские университеты ждут российских абитуриентов

30.04.2012 18:50 ЦДИ, Псков

Частные университеты Эстонии, преподавание в которых ведётся на русском языке, нацелились на привлечение российских абитуриентов. Два из них - Mainor и ECOMEN уже начали кампанию по привлечению абитуриентов.  Об этом сообщает портал Моя Эстония .

"Как показывает наш анализ, довольно большое количество российских абитуриентов хотели бы получить дипломы высших учебных заведений Европейского союза, - сказал порталу rus.err.ee проректор частного университета Mainor Вильяр Яаму. - И мы готовы предоставить им такую возможность".

По его словам, университет собирается провести информационную кампанию в социальных сетях, чтобы привлечь 20 абитуриентов на учебу в Эстонию. В частности, уже имеются договоренности с потенциальными студентами из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Об интересе россиян к образованию в Европейском союзе говорит и ректор другого частного университета ECOMEN Ханон Барабанер: "Это глобальные тенденции. Ни одна страна в современных условиях не готовит специалистов исключительно для своих нужд. Многие российские студенты хотят получить диплом о высшем образовании в Европейском союзе, поскольку на глобальном рынке труда если и не обязателен, то желателен диплом о высшем образовании нескольких учебных заведений".

Вильяр Яама добавил, что дополнительно привлечь россиян получать высшее образование в Эстонии может то, что здесь оно даётся на русском языке как в бакалавриате, так и в магистратуре, а по качеству соответствует стандартам Европейского союза.

Для налаживания контактов с российскими студентами и преподавателями, по словам Яама, их университет собирается в ближайшее время подписать договор о сотрудничестве с Международным банковским институтом из Санкт-Петербурга.

О работе на российском направлении говорит и Барабанер: "Мы уже ведём работу по привлечению российских студентов. У нас, например, есть несколько российских студентов-заочников, которые учатся и в России, и у нас, и по окончании обучения получат по существу двойной диплом". 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.93423795700073