Новости | весь раздел
Псковичам стали оказывать больше услуг связи
В I квартале 2012 года на территории Псковской области населению было оказано платных услуг на 4154 млн. рублей, при этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем услуг сохранился на прежнем уровне. Об этом сообщает служба
В первые три месяца этого года наибольший рост по объему оказанных услуг показали услуги связи (на 20,8%), а также туристские и санаторно-оздоровительные (на 10,7% и 7,9% соответственно).
В общем объеме платных услуг наибольший удельный вес занимают коммунальные услуги (25,9%, хотя стоит отметить, что объем оказанных коммунальных услуг сократился на 0,6%). На бытовые услуги приходится 11,5 процента от общего объема платных услуг.
Интересно, что в сфере бытовых услуг по количеству привлеченных средств техническое лидируют обслуживание и ремонт транспортных средств, машин и оборудования, ритуальные услуги, а также услуги парикмахерских.