Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Москва и Петербург больше других выиграют от вступления в ВТО

28.04.2012 12:58 ЦДИ, Псков

Российская экономическая школа и компания Ernst & Young подготовили совместное исследование о том, чего ждать России от вступления во Всемирную торговую организацию, сообщает Интерфакс . Основные выводы, к которым пришли исследователи: выиграют в плане потребления Москва и область, а также Санкт-Петербург и область. Реальные заработные платы квалифицированных рабочих вырастут на 0,5%, неквалифицированных - на 0,1%. Здесь также максимальный результат по обоим показателям ожидается в Москве и  Санкт- Петербурге.

Среди промышленных отраслей в выигрыше за счет увеличения выпуска и улучшения доступа на зарубежные рынки окажутся цветная и черная металлургия, химическое и нефтехимическое производство.

Падение выпуска из-за снижения барьеров для импорта стоит ждать в целлюлозно-бумажном производстве, легкой промышленности, машиностроении, а также на предприятиях, занимающихся обработкой древесины. К примеру, на Дальнем Востоке предприятия, специализирующиеся на работе с древесиной и целлюлозно-бумажные производства могут сократить выпуск более чем на 25%.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.49065089225769