Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Областные и муниципальные власти поддержат псковский завод радиодеталей «Плескава»

27.04.2012 10:04 ЦДИ, Псков

Власти Пскова намерены помочь «Плескаве» разобраться с проблемами. Как сообщает пресс-служба городской Думы,  такое решение приняли вчера на совещании с участием главы администрации Пскова Петра Слепченко, заместителя главы города Пскова Александра Копылова, председателя Псковской областной организации Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Людмилы Зеркаль, депутата Псковского областного Собрания  Олега Брячака, арбитражного управляющего Александра Шерыханова, а также представителей завода и сотрудники профильных подразделений администрации  города Пскова.

Восстановление рентабельной работы предприятия и сохранение производственных подразделений, выпускающих продукцию оборонного назначения, за счет продажи непрофильных активов – главная цель плана внешнего управления, который должен быть утвержден собранием кредиторов во второй половине мая. Об этом сообщил Александр Шерыханов. Проблема предприятия – в накопившихся долгах и текущих расходах на энергоресурсы и аренду земли.

Глава администрации Петр Слепченко отметил, что ОАО «ПЗР «Плескава» является частным предприятием, однако будет неправильным, если  городские власти  останутся в стороне от проблем завода. 15 мая решили рассмотреть  вопрос по  отсрочке и рассрочке платежей  предприятиям, предоставляющим коммунальные услуги. Планируется также пригласить и представителей федеральных структур, на землях которых расположен завод с целью проведения переговоров по рассрочке арендной платы.

 К этой дате комитет социально-экономического развития и потребительского рынка должен подготовить варианты содействия Псковскому заводу радиодеталей.

За 5 дней до этого, 10 мая, с активом завода и профсоюзами встретится губернатор Андрей Турчак. По словам председателя Псковской областной организации Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Людмилы Зеркаль,  губернатор поддержал стремление коллектива сохранить производство.

 Отметим, что ОАО «Псковский завод радиодеталей «Плескава» более 60 лет специализируется на производстве как специальной электронной техники, так и электронных компонентов гражданского и военного назначения. Предприятие имеет сертифицированную систему качества, лицензию министерства экономики на право разработки и производства продукции, применяемой для выполнения оборонного заказа.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032689094543457