Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Банк «Открытие»: новые возможности для жителей Пскова

26.04.2012 15:01 ЦДИ, Псков

Недавно Банк «Открытие» обновил линейку кредитных и депозитных продуктов. Теперь в Банке можно открыть вклад с повышенной ставкой, а также оформить кредит на любые цели под индивидуальный процент. Об этих и других услугах, которые предоставляет Банк «Открытие» жителям Пскова, мы поговорили с управляющим операционным офисом «Псковский» филиала «Петровский»  Сергеем Смехотиным.

- Сергей, недавно Банк «Открытие» обновил продуктовую линейку для частных клиентов. Расскажите об этом подробнее, пожалуйста.

- Да, действительно, не так давно мы полностью перестроили линейку розничных кредитов. Все существовавшие ранее программы потребительского кредитования мы заменили новой кредитной программой «Нужные вещи», которая обеспечит заемщикам более выгодные и комфортные условия получения кредита. Благодаря принципиально новой системе оценки заемщика и принятия решения о выдаче кредита, клиент получает возможность взять кредит наличными на любые цели под более низкий процент в максимально короткий срок. Новый продукт предполагает индивидуальный размер ставки по кредиту для каждого заемщика, исходя из его надежности. Таким образом, клиент с положительной кредитной историей будет платить только за собственные риски, не принимая на себя ответственность за менее дисциплинированных заемщиков. Кредит на сумму до 750 тыс. рублей выдается на срок до 60 месяцев. Срок принятия кредитного решения - от 15 минут, получение кредита возможно всего по двум документам 

- Чем эти карты отличаются от обычных банковских карт? В чем их преимущества?

- Карты «WebMoney-ОТКРЫТИЕ»  и «ОТКРЫТИЕ-БлюСкай» сочетают преимущества дебетовых и кредитных карт. Карта  WebMoney – это действительно уникальный продукт на российском рынке. Держатели этой карты могут мгновенно переводить средства с карты в кошелек WebMoney и обратно. Картой можно расплачиваться в любой стране мира, при этом ее владельцу возвращается 1,1% от суммы всех покупок. Карта «WebMoney-ОТКРЫТИЕ» - хорошая альтернатива депозиту, так как на остаток карточного счета в конце года начисляются достаточно высокие проценты,  зависящие от суммы остатка.

Любителям путешествий я рекомендую оформить карту «ОТКРЫТИЕ-БлюСкай». При оплате картой туров в агентстве «БлюСкай», предоставляется скидка до 7%. По карте предусмотрен длительный льготный период кредитования -  до 55 дней, а кредитный лимит достигает 750 тыс рублей. Держателям карты «ОТКРЫТИЕ-БлюСкай» Банк возвращает на счет карты 1,4% от суммы любой покупки.

Все владельцы карт нашего Банка могут бесплатно подключить услугу SMS-информирования и Интернет-банк «Открытие Online».

- Весной традиционно наблюдается оживление на автомобильном рынке. Какие услуги в сфере автокредитования Вы можете предложить своим клиентам?

- В нашем Банке действуют как классические программы автокредитования, так и программа «Автомобиль в рассрочку», в рамках которой клиент в течение нескольких лет выплачивает только стоимость автомобиля, не переплачивая проценты по кредиту. Для оформления рассрочки достаточно внести определенный первоначальный взнос  и предоставить в Банк всего два документа – паспорт и любой другой документ, удостоверяющий личность. Решение о выдаче займа принимается за 1 день. По этой программе мы сотрудничаем с 14 автосалонами Пскова, в которых представлены автомобили марок Opel, Chevrolet, Ford, Nissan, Mazda, Hyundai, Skoda; этот список постоянно расширяется

- А что Банк «Открытие» предлагает клиентам, желающим сохранить и приумножить свои средства?

- В Банке действует широкая линейка депозитов, которые можно открыть в рублях, долларах или евро. Этой весной мы разработали специальное предложение – вклад «Время расти». Процентная ставка по вкладу растет по мере увеличения его срока и может достигать более десяти процентов. Дополнительным преимуществом нового вклада является конкурентная ставка в долларах США, которая выше среднерыночных показателей.

Также недавно мы запустили новый комплексный продукт – инвестиционный вклад «Доход в квадрате» , который сочетает преимущества классического депозита и инвестирования в паевые инвестиционные фонды. Всем клиентам, открывшим вклад и купившим паи ПИФов под управлением УК «Открытие» до 2 июля 2012 года, Банк предлагает повышенную ставку – более 13 процентов годовых.

- Получается, что в Банке «Открытие» клиент может приобрести не только банковские, но и инвестиционные продукты?

- Совершенно верно. Банк «Открытие» является частью Финансовой Корпорации «Открытие» - одной из крупнейших в России финансовых групп. В Корпорацию, помимо Банка, входят управляющая компания, брокерский дом, страховая компания. Это дает нашим клиентам возможность приобрести не только классические банковские услуги, но и страховые, инвестиционные, пенсионные. В общей сложности «Открытие» предлагает своим клиентам более 80 финансовых продуктов и сервисов.

- А какие позиции занимает Банк «Открытие» на рынке традиционных банковских продуктов?

- По состоянию на 1 января 2012 года Банк занимает 23 место в рейтинге российских банков по объему совокупного депозитного портфеля, а по объему розничного кредитного портфеля -  26 место. Также стоит отметить, что Банк располагает разветвленной филиальной сетью – у нас более 200 офисов в 58 городах России.

Операционный офис «Псковский» Филиала «Петровский» ОАО Банк «Открытие» находится по адресу: г.Псков, ул. Яна Фабрициуса, д. 10. Тел: (8112)724911, (8112)724248, (www.openbank.ru )

В интервью упоминаются услуги компаний, входящих в  Финансовую Корпорацию «Открытие» (www.open.ru ):  ОАО Брокерский дом «Открытие», ОАО Инвестиционный Банк «Открытие Капитал», ООО Управляющая Компания «Открытие», ОАО Страховая Компания «Открытие».

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации. ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ». Генеральная лицензия Банка России № 2179 от 27 сентября 2010 года



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034718990325928