Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковичи пошли в «Горводоканал» платить за все

26.04.2012 11:13 ЦДИ, Псков

В апреле нынешнего года псковичи, пришедшие платить за коммунальные услуги на почту и в банк, столкнулись с необходимостью уплаты процентов.

Оказалось, что на территории города Пскова оплатить коммунальные услуги без комиссии можно всего в двух местах - в кассе МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» (г.Псков, ул.Спортивная, д.3а) и в кассе МП г.Пскова «Горводоканал» ( г.Псков, ул. Советской Армии, д.49а).

При этом необходимо помнить, что в первой оплатить можно лишь горячую воду и отопление, а во второй - принимаются платежи только за холодную воду и канализацию. Другие платежи по коммунальным услугам, кроме перечисленных, не принимаются. Это и объясняют псковичам, которые начали ходить в кассы предприятий со стопкой квитанций.

На сайте «Горводоканала»  даже появилось обращение к потребителям: «Уважаемые абоненты! Просим вас обратить внимание, что в кассе МП г. Пскова «Горводоканал» принимаются платежи только за холодную воду и канализацию. Остальные платежи по коммунальным услугам, к сожалению, не принимаются».

Напомним, в сентябре 2011 года вступил в силу Федеральный Закон №161-ФЗ от 27.06.2011г. «О национальной платежной системе». На основании этого Закона оплата вознаграждения банкам, почте и платежным агентам за прием коммунальных платежей должна осуществляться за счет средств граждан-плательщиков. В городе Пскове переходный период на такую систему оплату коммунальных услуг продлился до апреля 2012 года. При этом муниципальные предприятия, такие как МП г. Пскова «Горводоканал» и МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» понесли значительные убытки за счет оплаты вознаграждения по агентским договорам с кредитными организациями.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032783985137939