Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Свыше полусотни митингов и демонстраций пройдут в России 1 мая

24.04.2012 13:57 ЦДИ, Псков

Псковские профсоюзы приняли участие в селекторное совещании ФНПР, сообщили ЦДИ  в Псковском облсовпрофе.

От Псковской области в совещании приняли участие председатель облсовпрофа Ульяна Михайлова, заместитель председателя Андрей Хришкевич, председатель Молодёжного совета Игорь Иванов, а также руководители областных организаций отраслевых профсоюзов, представители политических партий, общественных организаций и объединений.

Совещание открыл председатель ФНПР Михаил Шмаков, поздравив всех с окончанием выборной президентской компании и наступающим международным днём солидарности трудящихся «1 мая». Он отметил, что для профсоюзного движения день первого мая - не только праздник, но и, прежде всего, возможность обратиться с требованиями к действующей власти: «Наши акции носят целенаправленный характер, - сказал он. – Мы должны защитить не только все наши победы, завоеванные в последнее время, но и те коренные ценности, которые несет профсоюзное движение».

В большинстве регионов России первомайские мероприятия профсоюзов пройдут под лозунгом: «Даешь строительство справедливости!». По предварительным данным в профсоюзных мероприятиях ФНПР, посвященных первомайским праздникам, во всех регионах России примет участие порядка 2 млн человек. Из них около 500 тысяч – представители молодежных организаций профсоюзов. В административных центрах России в общем количестве пройдут 56 митингов, 6 демонстраций, а также собрания первичных профорганизаций в районных центрах субъектов РФ.

Михаил Шмаков отметил  молодежный совет Псковского облсовпрофа, который 28 апреля в городе Великие Луки проведет молодежный митинг под лозунгом «Довольно обещаний, пора приступать к делу!».

По окончании селекторного совещания председатель Псковского областного совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова рассказала всем о планируемом шествии 1 мая в городе Пскове. В шествии по предварительным данным примут участие члены профсоюзов области, представители трудовых коллективов, работодатели, политические партии, общественные организации и объединения. В начале колонны поедут «байкеры» и проследует конным маршем казаки. Кульминацией мероприятия будет проведение торжественного митинга  и концерта творческих коллективов в Зелёном театре.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047045946121216