Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

«Ночь музеев» в Пушкинском заповеднике начнут днем

24.04.2012 13:29 ЦДИ, Псков

Пушкинский заповедник впервые присоединяется в всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит 19 мая. В этот день с плавным переходом в ночь музей предлагает пройтись путем Александра Сергеевича.

«Два святых места Пушкиногорья – Святогорский монастырь с могилой поэта и Михайловское, родовое имение Пушкиных, соединены дорогой, которая лежит из села Михайловского через деревню Бугрово. Это пушкинская дорога. По ней Александр Сергеевич держал свой путь в Святые Горы – в Святогорский монастырь на ярмарку или, чтобы пообщаться с монашеской братией, посетить «кладбище родовое» да посидеть в монастырской библиотеке. 

Пушкинская дорога. Мы предлагаем гостям Пушкинского Заповедника в течение дня одолеть её пешком, как Александр Сергеевич, из Михайловского через Бугрово в Святые Горы. Путь этот, окрестности Михайловского и Бугрова таят в себе множество сюрпризов», - романтично призывают на сайте Заповедника.

В дороге одни не останетесь. Юная Арина Родионовна потешит фольклорными сказками, бравый почтмейстер предложит чиркнуть письмецо, обстоятельный экскурсовод объяснит детали – многочасовая прогулка наверняка запомнится!

Цены сообщим ближе к «ночной» дате. А подробная афиша – здесь >>>.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049307823181152