Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Великолукские аптеки оштрафовали за отсутствие пандусов

23.04.2012 16:27 ЦДИ, Псков

Арбитражный суд Псковской области по заявлениям прокуратуры привлек к ответственности руководителей ООО «Юнифарм» и ООО «НПП «Велагрофарм». Директоров накажут на 40000 рублей за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий. Об этом сообщает сайт luki.ru.

В ходе проведенной прокуратурой города Великие Луки проверки установлено, что аптечные учреждения, принадлежащие этим организациям, не оборудованы специальными приспособлениями (пандусом, поручнями) для беспрепятственного доступа к данным объектам инвалидов с ограниченными возможностями передвижения.

Данный факт противоречит требованиям отраслевого стандарта «Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях» и относится к грубым нарушением лицензионных требований и условий, соблюдение которых обязательно при осуществлении деятельности, связанной с розничной продажей лекарственных средств.

Впрочем, пандусов нет не только в упомянутых аптеках. Для колясочников области именно по этой причине недоступно большинство жизненно необходимых учреждений.

Впрочем



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.02865195274353