Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковский технопарк в Эстонии рассматривают как площадку для трудоустройства эстонских выпускников

23.04.2012 15:51 ЦДИ, Псков

Перспективы международного сотрудничества связывают в Эстонии с открытием в 2013 году особой экономической зоны «Моглино» под Псковом.

«Учитывая близость Пскова к Эстонии, создаваемый там технопарк может рассматриваться как серьезная перспектива для сотрудничества или прямой занятости завтрашних выпускников школ Эстонии, - пишет сегодня Интернет-портал Делфи

Такой вывод сделали участники очередного заседания круглого стола «Гражданское общество», который проводится на основе инициативы НКО «Русская школа Эстонии» и призван развивать механизмы гражданского общества в стране.

Открытие большого технопарка с высокотехнологичными производствами потребует массового притока рабочей силы. Соответственно, Псков заинтересован в обучении и привлечении большого количества квалифицированных специалистов, рассудили за круглым столом. Учитывая близость Пскова к Эстонии, такой технопарк может рассматриваться и как серьезная перспектива для завтрашних выпускников школ Эстонии.

Напомним, особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Моглино» разместится под Псковом на площади 215 га. На инженерно подготовленной площадке планируются к размещению промышленные предприятия по производству сельскохозяйственного оборудования, коммунальной техники, электротехники и бытовой электроники, а также по производству автокомпонентов, строительных материалов, железнодорожной техники, упаковки и предприятия логистики.

Ожидается, что на территории парка будет создано около 2,5 тыс рабочих мест. Площадку «Моглино» планируется открыть уже в конце 2013 года.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.37091898918152