Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Более 240 сельхозпредприятий приняли участие в ярмарке «Весна-2012»

23.04.2012 12:50 ЦДИ, Псков

21 апреля в Великих Луках на площади Ленина состоялась традиционная торговая ярмарка «Весна – 2012», сообщает официальный сайт администрации города.

В ярмарке приняли участие сельскохозяйственные предприятия Великих Лук, районов Псковской области и Белоруссии,  а также  фермерские хозяйства, предприятия пищевой промышленности, торговые компании и частные предприниматели. 

Вниманию великолучан и гостей ярмарки была представлена продукция сельчан и фермеров: мясо крупного рогатого скота и птицы, хлебобулочные изделия, рассада семян, саженцы в широком ассортименте, изделия народных промыслов и многое другое. Также силами великолукских творческих коллективов была организована музыкально-развлекательная программа.

Около полудня началась официальная часть мероприятия. Перед участниками ярмарки выступил первый заместитель главы города Великие Луки Сергей Гусев, который отметил, что ярмарка – это прекрасная возможность приобретать качественные товары по доступным ценам и при большом выборе представленной продукции. Также он поблагодарил организаторов весенней торговой ярмарки, всех, кто вложил свой труд в представленную продукцию и работников комитета культуры за умение создать атмосферу настоящего русского праздника. 

Далее были подведены итоги городской торговой ярмарки «Весна -2012» и состоялась процедура награждения ее участников. За  высокий уровень организации обслуживания в обеспечении населения города продукцией сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности и активное участие в весенней ярмарке были награждены дипломами лауреата ярмарки и ценными подарками лучшие предприятия.

Праздничная программа ярмарки продолжилась выступлением городских музыкальных коллективов.

По словам председателя комитета потребительского рынка и размещения заказов для муниципальных нужд администрации города Великие Луки Елены Антонюк, для участия в ярмарке было зарегистрировано 240 участников, хотя на самом деле их было гораздо больше, потому что увеличилось количество садоводов и огородников-любителей. В связи с наступлением посевного сезона пользовался спросом в первую очередь семенной картофель, саженцы деревьев и цветочные растения. А из продовольственных товаров  -  мясная и молочная продукция. «Думаю, мы можем по праву гордиться нашими местными сельхозпроизводителями и переработчиками, потому что продукция, производимая в Псковской области –  экологически чистая и качественная, что является очень важным для покупателей. Считаю, что весенняя ярмарка удалась», - подвела итоги ярмарки Елена  Антонюк.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04297399520874