Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Об экономической эффективности производства рассказали на семинаре ТПП

23.04.2012 11:50 ЦДИ, Псков

Семинар «Экономическая эффективность производства: от заготовки до готового изделия», организованный компанией «Вебер Комеханикс» при поддержке ТПП Псковской области, состоялся 19 апреля в конференц-зале гостиницы «Двор Подзноева». 
 
Необходимость в проведении подобных семинаров появилась в связи с вступлением России в ВТО, сообщилиЦентру Деловой Информации в ТПП Псковской области. Новую актуальность приобретает обсуждение эффективности технологических и производственных процессов на машиностроительных предприятиях. 
 
В нынешних условиях удерживать лидирующие позиции на рынке становится все труднее. Единственным путем сохранения и дальнейшего развития машиностроения является оптимизация и повышение эффективности производственных и управленческих процессов на предприятии. Существенный резерв по повышению эффективности предприятия лежит в области технологических решений. Эффективная загрузка оборудования, применение передовых методов обработки, обоснованная политика развития и техперевооружения предприятия несут в себе колоссальные возможности.
 
 
Компания «Вебер Комеханикс» является эксклюзивным представителем в России более 50 известных зарубежных производителей промышленного оборудования для обработки металла из Германии, Италии, Бельгии, Японии, Франции, Чехии, Тайваня и других стран мира. Приоритетными направлениями деятельности компании «Вебер Комеханикс» являются подбор и поставка металлообрабатывающего оборудования и оказание инжиниринговых услуг. Компания позиционирует себя, как лидера в разработке и реализации технологических решений для оснащения промышленных предприятий современным оборудованием.
 
На семинаре, который собрал свыше 40 слушателей, рассматривались такие темы, как выбор эффективной технологии пиления в заготовительном производстве, современные технологии обработки листового металла, технологические и экономические обоснования выбора токарно-фрезерных станков, принципы выбора сварочного оборудования, технологические возможности металлообрабатывающих центров нового поколения, области применения робототехники и экономическая эффективность ее применения, критерии эффективности производственных процессов и многие другие.
 
В семинаре приняли участие первые лица производственных предприятий и компаний Псковской области, главные инженеры, главные технологи, а также руководители и специалисты, отвечающие за экономическую эффективность производства.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038976907730103