Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

В великолукском баре «Гамбринус» перестали драться и воровать после того, как туда стала заглядывать полиция

20.04.2012 15:49 ЦДИ, Псков

Великолукский бар «Гамбринус» превратился в примерное заведение после того, как туда зачастили местные полицейские.

Еще недавно «Гамбринус» постоянно мелькал в криминальных сводках в связи с драками, грабежами и воровством. «В итоге в «Гамбринусе» был организован неофициальный пост милиции, - сообщает «Великолукская правда». - Как такового поста, конечно, нет, выделить специально людей для урегулирования обстановки в баре нельзя. Но проложить маршруты патрульных (как пеших, так и дежурящих на автомобилях) сотрудников милиции-полиции так, чтобы бару уделялось достойное внимание, было можно. Идея была успешно реализована».

«В самом «Гамбринусе» практически перестали совершать преступления, - резюмирует начальник городского отдела полиции полковник Сергей Михайлов. - За последние полгода из самого бара вызовов и заявлений полиции не было. Теперь, если в баре кто и повздорит, то выходят выяснять отношения и «разбираться» на улицу. Криминальную обстановку рядом с баром мы также контролируем, и она заметно улучшается - количество преступлений также сократилось».

Тем временем великолукским полицейским предстоит осваивать новые маршруты по злачным местам – по информации газеты, на лидерство в сводках полиции по количеству происшествий криминального характера теперь претендуют такие заведения как «Этаж» и «От заката до рассвета».



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033907175064087