Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Государственная служба занятости достигла полного совершеннолетия

20.04.2012 11:57 ЦДИ, Псков

21 год назад, 19 апреля 1991 года, в России был принят закон «О занятости населения в Российской Федерации», ставший правовым основанием для организации служб занятости населения в регионах Российской Федерации. На плечи этих служб была возложена задача реализации государственной политики занятости населения.

Как сообщает сайт Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения, за 21 год служба занятости прошла путь становления как институт рыночной экономики, внесла определенный вклад в развитие трудовых ресурсов, в создание условий для эффективной занятости населения.

Сегодня в арсенале мер службы занятости – профессиональное обучение, переобучение безработных граждан, профессиональная ориентация, психологическая поддержка, организация общественных и временных работ, ярмарок вакантных рабочих и учебных мест. Служба занятости наряду с другими организациями помогает начинающим предпринимателям, проводит информирование население и работодателей о рынке труда.

Служить добросовестно людям и быть надежными партнером работодателям – главная формула деятельности службы занятости населения Псковской области.

Председатель Госкомитета области по труду и занятости Сергей Аржаников поздравил всех работников службы с праздником и пожелал им "дальнейших творческих успехов в реализации конкретных мер по содействию эффективной занятости населения области, счастья, здоровья, удачи, благополучия, оптимизма и веры в достойное будущее".



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040557146072388