Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Первую Псковскую Русалку выберут Иван-Царевич и Царь Берендей

19.04.2012 17:25 ЦДИ, Псков

В фестивале малых городов «Гардарика», который пройдет в Пскове 6 и 7 мая, примут участие сразу два царя – молодой и постарше – Иван-Царевич из Кировской области и Царь Берендей из Переславля-Залесского Ярославской области. Об этом ЦДИ сообщили в Госкомитете по туризму, инвестициям и пространственному развитию.

Вот он какой, царь Берендей

Оба царя являются персонажами «Сказочной карты России» и приедут в Псков для того, чтобы выбрать первую Псковскую Русалку из нескольких претенденток. Предполагается, что конкурсы на лучшую Русалку будут проводиться ежегодно, и она будет в течение года олицетворять персонаж со сказочной карты.

Какая она, Псковская русалка, увидим на фестивале

После выбора самой красивой Русалки состоится церемония ее включения на «Сказочную карту России». В церемонии также примет участие создатель карты Алексей Козловский.

Напомним,  что фестиваль малых городов «Гардарика» пройдет в Пскове на Золотой набережной 6 и 7 мая, с 10.00 до 18.00. 6 мая свои визитные карточки представят малые города Псковской области и будут бороться за звание туристической столицы региона. А 7 мая состоится соревнование баз отдыха, гостиниц и гостевых домов – посетители праздника выберут победителей в номинациях «Лучший отдых» и «Лучший ночлег». Кроме того, 6 и 7 мая можно будет увидеть презентации основных праздников, которые проходят в регионе – Всероссийской масленицы, Дней города Пскова, Медового фестиваля, Дня Скобаря.

 


 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.59821009635925