Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

В Великих Луках торговали спиртным в 50 шагах от профлицея

19.04.2012 15:45 ЦДИ, Псков

В ходе проверки, проведенной прокуратурой города Великие Луки совместно с отделом МВД России по г. Великие Луки, были выявлены нарушения правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции  в ООО «ТЭНЭК». Магазин, принадлежащий фирме, торговал спиртным по сути дела в 50 шагах от территории Технического лицея №16.

В соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях.

Постановлением администрации г. Великие Луки определены прилегающие территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии менее 50 метров.

По результатам проверки прокуратурой города Великие Луки в ОМВД России по г. Великие Луки направлены материалы для возбуждения дела об административном правонарушении. Об этиом сообщает сайт прокуратуры Псковской области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04325795173645