Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Мост в деревне Пневно Дновского района будет восстановлен по решению прокуратуры

19.04.2012 15:38 ЦДИ, Псков

Мост в деревне Пневно Дновского района, разрушенный два года назад в результате паводка,будет восстановлен по решению прокуратуры. Апелляция, поданная администрацией района, осталась без удовлетворения. Теперь местным властям придется принять меры для обеспечения беспрепятственного проезда машин «скорой помощи», пожарной техники и автолавок до деревни, в которой основное население составляют пожилые люди. Об этом сообщает сайт прокуратуры Псковской области.

Кроме того, суд обязал местные власти  принять меры к постановке на учет и на муниципальный баланс автомобильной дороги между деревнями Пневно, Гарицы, Карзово и Мочилки Дновского района, а также обеспечить надлежащее техническое состояние дороги.

Из-за паводка в 2010 году был снесен мост, являющийся единственной дорогой в деревню Пневно. После понижения уровня воды, вместо моста, по которому ранее проезжали на машинах, был установлен пешеходный мостик. Местные власти отказывались восстанавливать мост, по которому можно было бы не только пройти, но и проехать, ссылаясь на то, что в деревне зарегистрировано всего двое жителей. В действительности деревня является одной из самых населенных в округе - в течение года там постоянно проживает около 10 человек, а в период с апреля по октябрь - около 30.
 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045240163803101