Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

За два года в Псковской области отремонтируют более 50% федеральных дорог

19.04.2012 10:36 ЦДИ, Псков

За 2011 и 2012 годы в Псковской области будет отремонтировано чуть больше 50% всех федеральных автодорог. Как сообщает пресс-служба администрации региона, об этом заявил руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Министерства транспорта Российской Федерации Анатолий Чабунин в ходе встречи с журналистами в Пскове.

По его словам, что в целом по Российской Федерации этот показатель ниже 39%. Руководитель Росавтодора отметил, что в минувшем году на эти цели было выделено около 2 млрд рублей, в 2012 - около 2,5 млрд рублей. «Пристальное внимание будет уделено международному транспортному коридору — трассе М9», - подчеркнул Анатолий Чабунин. Он также дал высокую оценку качеству совместной работы с Администрацией Псковской области. «Все решения принимаются совместно, взвешенно, и это дает свои результаты», - сказал он и добавил, что высокой оценки заслуживают и псковские дорожники. «Если говорить о содержании федеральных дорог в Псковской области, то необходимо отметить, что псковские дорожники очень трепетно относятся к своей профессии», - сказал Анатолий Чабунин. Он также отметил, что большое внимание будет уделяться вопросам безопасности, строительству подъездов к сельским населенным пунктам. «Не секрет, что ремонты дорог муниципальных районов, малых населенных пунктов на протяжении многих лет проводились по остаточному принципу, эти объекты оставались без внимания», - сказал он и добавил, что в 2011 году было выделено на сельские дороги и подъезды к населенным пунктам 5 млрд рублей, в 2012 году эта сумма составит 6 млн рублей.

Было также отмечено, что Псковкая область участвует в данной программе, до конца 2015 года 18 населенных пунктов области будут соединены с автодорогами с твердым покрытием.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.086735963821411