Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Банк ВТБ Северо-Запад отозвал исполнительный лист

18.04.2012 17:14 ЦДИ, Псков

С торгов по продаже арестованного имущества, являющегося предметом договора залога, назначенных в Пскове на 23 апреля, сняты шесть лотов в виде земельных участков. Как сообщили ЦДИ в Управлении федеральной службы судебных приставов по Псковской области, торги в отношении шести лотов №№ 2-7 отменены на основании постановлений об отзыве арестованного имущества с реализации. Постановления вынесены судебным приставом-исполнителем межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Псковской области. Имущество отозвано в связи с отзывом взыскателем исполнительного документа. Исполнительное производство окончено по основаниям, предусмотренным п.1 ч.1 ст. 46 и п.3 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Напомним, исполнительное производство было возбуждено 16 июня 2011 года. Взыскателем по исполнительному производству являлся ОАО Банк ВТБ Северо-Запад, должником - псковская фирма, чей долг составляет 89 миллионов 590 тысяч рублей. В исполнительном документе сказано: «Обратить взыскание в пользу Банка ВТБ на заложенное по договорам залога имущество, принадлежащее ООО ..., путем продажи его на публичных торгах».

Заложенным имуществом являлись земельные участки, расположенные вокруг деревни Ребле Забельской волости Пустошкинского района. В исполнительном документе были указаны шесть участков разной площади, причем начальную продажную цену каждого участка установил суд. 

29 сентября 2011 года судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам наложил арест на заложенное по договорам залога имущество, принадлежащее должнику - ООО. В дальнейшем арестованное имущество должника было передано на реализацию в Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Псковской области и выставлено на торги 27 февраля 2012 года. Лоты №№ 3-8 представляли собой земельные участки площадью от 34 800 кв. м до 125 400 кв.м., относящиеся к категории земель сельскохозяйственного назначения. Начальная цена лотов составляла от 3,4 до 11,5 миллионов рублей. 

На первых торгах покупателей на данные лоты не нашлось, поэтому земельные участки с пониженной на 15 процентов начальной продажной ценой были включены в перечень имущества, выставленного на торги вторично. Однако данное имущество было отозвано с торгов, назначенных на 23 апреля 2012 года.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030689001083374