Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

В Татарстане сантехники стали работать он-лайн

18.04.2012 13:47 ЦДИ, Псков

Единую службу коммунальных жалоб создали в Татарстане. Как пишет  «Российская газета» , в службе принимают те же жалобы, что и в родной управляющей компании. Разница в том, что оператор сразу размещает заявку на специальном интернет-сайте.

«О проблеме жильцов в режиме реального времени станет известно и управляющей компании, и обслуживающей организации, и жилищной инспекции, и чиновникам из министерства. Ясно, что при такой прозрачности отмахнуться от жалобы не получится», - объясняет оперативность реакции газета. Жилец должен осмотреть, хорошо ли выполнена работа, и расписаться в акте.

К системе подключили 43 муниципальных района и два муниципальных образования, 207 управляющих компаний, 11 714 домов. По словам заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Равиля Каримова, новый интернет-ресурс начал работать эффективно.

Ложка меда в бочке дегтя - когда журналисты решили испытать сервис, оказалось, что на разные коммунальные проблемы оператор реагирует одинаково: словами «срок рассмотрения обращений, направленных в адрес министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, 30 дней» и советом обратиться в аварийную службу.

Но мысль-то хорошая!

.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.19843006134033