Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В России снова появится украинский сыр

18.04.2012 11:02 ЦДИ, Псков

Россия и Украина договорились о том, что три украинских предприятия, которые прошли инспекцию Роспотребнадзора, начинают поставки сыра на рынок РФ, - сообщает Интерфакс . Три эти предприятия поставляли 60% украинского сыра в РФ.

При этом, предприятия, которые прошли проверку, должны будут представлять план мероприятий, и каждая партия сыра, которая будет поставляться на российский рынок, будет проверяться лабораториями.

Министр экономического развития Украины Петр Порошенко сообщил, что поставки украинского сыра могут возобновиться в ближайшее время, так как ограничения при соблюдении требований для поставок продукции в РФ сняты. Он также добавил, что возобновление поставок украинского сыра в РФ позволит сократить дефицит двустороннего торгового баланса. Сырная продукция для украинского АПК составляет 20%.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенков свою очередь сообщил, что Роспотребнадзор готов отправить инспекцию на четвертый украинский завод – «Дубно-молоко», и открыть для него российский рынок.

Напомним, с 7 февраля российская сторона ввела запрет на ввоз в страну сыров некоторых украинских производителей из-за того, что продукция не соответствует техрегламенту РФ на молоко и молочную продукцию.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027140855789185