Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

По итогам проверок исполнения законодательства об охране труда наиболее распространенными стали рекомендации закончить аттестацию рабочих мест

17.04.2012 11:57 ЦДИ, Псков

Технический инспектор труда Псковского облсовпрофа Владимир Никитин проверил исполнение законодательства об охране труда в двух учреждениях здравоохранения Псковской области. Как сообщили ЦДИ в Псковском областном совете профсоюзов,

техническим инспектором были выявлены и представлены для устранения работодателю некоторые нарушения.

Так, наиболее распространенными являются рекомендации руководителям пройти очередное обучение по охране труда; закончить аттестацию рабочих мест по условиям труда;  разработать в структурных подразделениях учреждения программы проведения и журналы первичного инструктажа на рабочем месте для профессий и видов работ.

Также среди пожеланий – рекомендации утвердить инструкции по охране труда по профессиям и видам работ; создать кабинет по охране труда; на всех работников завести личные карточки учета выдачи средств индивидуальной защиты; издать приказ по учреждению о создании комиссий для проверки знаний требований по охране труда работников, оборудовать аптечки первой медицинской помощи.

Отдельные рекомендации даны по автопарку учреждений, в частности, повторный инструктаж с водителями проводить не реже одного раза в три месяца.

Все представленные рекомендации основаны на исполнении законодательства РФ. Технический инспектор труда, производя проверки, действует в соответствии со статьей 20 Федерального закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», статьей 370 Трудового кодекса Российской Федерации , статьей 68 Федерального закона «Об охране окружающей среды», в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.059228181838989