Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

Люди больше доверяют компаниям, руководители которых пользуются соцсетями – результаты опроса

16.04.2012 18:31 ЦДИ, Псков

Люди больше доверяют компаниям, руководители которых пользуются соцсетями. Как сообщает Деловое ТВ, таковы данные исследования, проведенного BrandFog.

Исследователям общественного мнения были опрошены сотрудники и клиенты организаций, входящих в Fortune 500 - список крупнейших компаний США по версии американского журнала «Fortune», а также средних по величине компаний и стартапов. Согласно результатам исследования, 82% респондентов «больше» или «намного больше» доверяют компаниям, топ-менеджеры которых пользуются соцсетями.

В результате опроса выяснилось, что респонденты хотят видеть в Twitter, Facebook и других соцсетях не только PR-службы организаций, но и их топ-менеджеров.

Поскольку генеральный директор является лицом компании, людям хочется периодически получать сообщения непосредственно от него. Это напоминает им о том, что руководитель – это реальный человек, стремящийся наладить контакт с клиентами и подчиненными.

Таким образом, социальные сети представляют собой простой способ завоевать доверие, и ввиду этого руководитель, который на «ты» с Twitter, Facebook, является более релевантным.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051358938217163