Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В Москве презентуют новую систему для торговли акциями

16.04.2012 09:46 ЦДИ, Псков

Презентация информационно-торговой системы IPOboard (РИИ-борд), первой в России площадки для привлечения инвестиций непубличными компаниями инновационного сектора российской экономики, пройдет сегодня в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из организаторов РИИ-борд, биржу ММВБ-РТС.

На мероприятии ожидаются выступления глав компаний, принимавших вместе с ММВБ-РТС участие в создании системы, - председателя правления ОАО «Роснано» Анатолия Чубайса и генерального директора, председателя правления ОАО «РВК» Игоря Агамирзяна. О РИИ-борд расскажут президент, председатель правления ММВБ-РТС Рубен Аганбегян и исполнительный директор ММВБ-РТС Геннадий Марголит.

Планируется, что в презентации также примут участие глава департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Комиссаров, руководитель инвестиционной службы фонда «Сколково» Александр Лупачев, генеральный директор ОАО «Институт стволовых клеток человека», проведшего в 2009 году первое IPO на РИИ ММВБ, Артур Исаев.

РИИ ММВБ-РТС - биржевой сектор для высокотехнологичных компаний, созданный в 2009 году ЗАО «ММВБ» совместно с «Роснано» на базе существовавшего ранее сектора инновационных и растущих компаний. Основная задача РИИ ММВБ-РТС - содействие привлечению инвестиций, прежде всего, в развитие малого и среднего предпринимательства инновационного сектора российской экономики.

По состоянию на апрель, к торгам на РИИ ММВБ-РТС допущены 24 российские компании (в том числе семь венчурных фондов) общей капитализацией 39,9 миллиарда рублей, суммарный объем размещений - 3,4 миллиарда рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034507036209106