Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

На сайте Центробанка могут появиться списки должников по кредитам

13.04.2012 13:47 ЦДИ, Псков

Списки тех, кто не выплачивает в срок кредиты, могут появиться на сайте Центробанка или Федеральной службы по финансовым рынкам.

С такой инициативой выступила Ассоциация российских банков (АРБ), сообщает «Российская газета» . Предложение направлено в минэкономразвития. Правда, открытой, как на сайте службы судебных приставов, эту базу делать не планируют. Доступ позволят только банковским специалистам по кредитам.  Кстати, само составление списка возможно только после того, как по новому проекту закона суды начнут признавать граждан банкротами. Этот статус позволяет гражданам получить рассрочку по уплате кредита на пять лет.

Впрочем, не все представители банковского сообщества согласны с этим - некоторые считают предложение избыточным, поскольку информацию о должнике по суду можно найти на сайте арбитражного суда.

Кстати, в Пскове за три года число должников по кредитам увеличилось более чем в десять раз. По информации службы судебных приставов, в Пскове и Псковском районе - около девяти тысяч должников, в отношении которых возбуждены исполнительные производства. Сумма долгов - почти полтора миллиарда рублей.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046870946884155