Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковские участники опроса Вконтакте выясняют мотивы благотворительности

13.04.2012 10:02 ЦДИ, Псков

В одной из наиболее многочисленных псковских сообществ «Жесть по-псковски» социальной сети Вконтакте озадачились популярностью благотворительной темы.  В опросе, устроенном в группе, на данный момент приняло участие 854 человека.

Мнение большинства, 34,3% - участие в благотворительности не что иное как пиар. 20% считают, что потребность делиться и помогать – гражданская позиция. По 18,7% «поставили галочки» в графах «Иное» и «Нечем заняться». И наконец меньшинство – 8,1% - связывают рост числа благотворителей с ростом доходов населения.

В комментариях к опросу высказывают полярные предложения, от проверки заявлений о помощи до приглашения в социальный центр ( «По одному дню посидите, может душа и оттает,  конечно она есть ! Посмотрите на тех людей которые обращаются ( мамы с шестью детьми, живущие в конторах, мамы-одиночки , приходящие набрать вещички своему ребёнку, В КЕДАХ, В 30 градусный мороз)».

 Кстати, именно сегодня, 13 апреля, в гипермаркете «Империал» стартует традиционная благотворительная акция «Доброе сердце».

Вот уже пятый год подряд Псковское областное отделение Российского детского фонда совместно с волонтерами и студентами Псковского университета организует сбор пожертвований для нуждающихся детей. В этом году акция проходит в партнерстве с главным Государственным управлением социальной защиты населения Псковской области и Псковским государственным университетом.

Целью акции является сбор пожертвований в помощь детям-сиротам Бобровского детского дома-интерната (Печорский район). В этом учреждении постоянно проживает более 100 ребят в возрасте от 4 до 18 лет, большинство из которых с детства страдают тяжелыми заболеваниями. В связи с недостаточным финансированием дома-интерната и искренним желанием помочь этим особенным детям волонтеры и единомышленники Детского фонда собирают пожертвования для приобретения специальной мебели для кормления, детских кроваток, прогулочных колясок и мягких модулей в детские игровые комнаты.

Также акция направлена на сбор детских товаров и вещей в пользу детей с особенностями в развитии, проживающих в малоимущих семьях Псковской глубинки.

13 и 14 апреля с 11.00 до 19.00 у входа в гипермаркет «Империал» на 1–м этаже будут установлены ящики для сбора пожертвований и размещены плакаты с призывами присоединиться к доброму делу.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049278974533081