Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

На фестивале «Гардарика» выберут Псковскую Русалку

12.04.2012 16:06 ЦДИ, Псков

Фестиваль «Гардарика» во второй раз проведут в Пскове на Золотой набережной. Как сообщили ЦДИ в Госкомитете области по туризму, инвестициям и пространственному развитию, на этот раз фестиваль будет гораздо масштабнее. 6-7 мая фестиваль займет территорию всей Золотой набережной, от Советского моста до кафе «Пожарка».

«На участие в «Гардарике» приедут представители тринадцати районов области, - сообщила начальник отдела творческих индустрий Госкмитета Екатерина Татаринова. – Один только Остров везет более ста участников! В целом на площадках «Гардарики» будут презентоваться более пятисот участников».

Районы приедут не с пустыми руками, а с солеными огурцами, ухой, пирогами, травяным чаем, медом. На дегустациях можно будет неплохо подкрепиться. Лепту в «дастархан» внесут гостевые дома, кафе и рестораны.

6 мая объявят Днем малых городов региона. Свои достопримечательности, туристские бренды, культуру и традиции представят малые города и районы Псковской области на площадке «Гардарика». Базы отдыха, гостевые дома и гостиницы – будут знакомить посетителей праздника с услугами, которые они предлагают.

В этот же день псковичей ждет еще одно интересное событие – на главной сцене пройдут выборы первой Псковской Русалки, а псковичи и гости праздника узнают, где будет создана резиденция Русалки.

День 7 мая в программе праздника обозначен как День Отдыха. Свои «визитные карточки» продолжат показывать самые лучшие базы отдыха, гостевые дома и гостиницы региона. День обещает быть очень активным и подвижным, так как участники презентаций готовят спортивные состязания, конкурсы, например, на установку палатки, рыбалку. На «Завалинке» будут угощать ухой, копченой рыбой, медом, пройдут презентации русской кухни. Будет создана мини-деревня со всеми необходимыми деталями русского быта и интерьера. Здесь же можно будет посмотреть настоящую Изборскую свадьбу и купить сувенир из Себежского национального парка.

А в 14.00 пройдет конкурс необычных плавающих средств, изготовленных псковичами и гостями города.  Зрители необычного заплыва смогут сами выбрать самое креативное плавающее изобретение и проголосовать за него. Возглавит шествие необычных плавсредств шестиметровый крокодил.

45% посетителей первого, прошлогоднего фестиваля пришли на праздник с семьями. В этом году организаторы «Гардарики» готовы принять гораздо больше гостей. Тем более, что по предварительным прогнозам, к 6-7 мая в Пскове должна установится теплая погода.
 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.10937595367432