Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Федеральная служба по финансовым рынкам предупредила россиян об опасности финансовых пирамид

11.04.2012 16:46 ЦДИ, Псков

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) предупредила россиян об опасности вложения средств в «финансовые пирамиды». Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на  официальный пресс-релиз ФСФР, ведомство призывает граждан тщательно проверять информацию о компаниях, куда они инвестируют деньги, и «не поддаваться на обещание доходности, значительно превышающей рыночную».

В ФСФР также указали, что с каждым годом число жалоб россиян на действия «финансовых пирамид» растет. Так, только в первом квартале 2012 года ведомство приняло к исполнению 14 обращений в отношении «МММ», «что соответствует показателям за весь 2011 год».

Специалисты ФСФР отметили, что организаторы «финансовых пирамид» специально выбирают форму своей организации и услуги, не подпадающие под регулирование и надзор ЦБ, Минфина и ФСФР. В ведомстве напомнили, что сейчас в российском законодательстве нет определения «финансовой пирамиды».

В ФСФР с 2010 года формируют список компаний, чья деятельность носит признаки «финансовых пирамид». Сейчас в списке, опубликованном на сайтах региональных отделений ведомства, 28 фирм, в отношении менеджмента которых возбуждены уголовные дела, а также еще 19 структур, в отношении руководства которых уголовные дела не возбуждались.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.6440680027008