Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Средства, выделяемые на ремонт великолукских дорог, не уменьшаются, а перераспределяются

11.04.2012 09:44 ЦДИ, Псков

Cубсидии на ремонт дорог в Великих Луках уменьшились на 30 миллионов. Это выяснилось в ходе обсуждения бюджета на заседании великолукской городской думы пятого созыва.

Депутатов успокоила начальник финансового управления администрации города Наталья Короткова: «Здесь идет не уменьшение областью субсидии, а перераспределение. Мы на 30 миллионов уменьшаем сумму по управлению капитального строительства, поскольку заказчиком будет являться не УКС, а наше управление ЖКХ. При этом на дороги направляется 27,5 млн. рублей, на ремонт дворовых территорий направляется 7,5 миллионов, которых у нас не было. То есть общая сумма наоборот возрастает с 30 миллионов до 35».

Как сообщает luki.ru, народные избранники обратили внимание и на уменьшение средств на переселение граждан из аварийного жилья, как за счет фонда содействия реформирования ЖКХ (минус 4 млн. рублей), так и за счет областного бюджета (минус 1,3 млн. рублей). Как выяснилось, финансирование было снижено, так как из программы расселения был исключен один жилой дом. 

Еще одной важной строчкой бюджета стало выделение свыше 3 миллионов на финансирование федеральной программы по обеспечению жильем молодых семей и более 4 миллионов на аналогичную областную программу. Субсидия на обеспечение жильем детей-сирот составит 11, 4 миллионов рублей.

Дефицит обновленного варианта бюджета Великих Лук составит 87,5 миллионов рублей.  



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031440019607544