Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Правовой инспектор труда Псковского облсовпрофа проверил Великолукский драмтеатр

10.04.2012 17:48 ЦДИ, Псков

Правовой инспектор труда Псковского облсовпрофа города Великие Луки Валерий Ануфриев провел проверку соблюдения работодателем трудового законодательства в МБУК «Великолукский драматический театр» по коллективному обращению артистов театра. Как сообщили ЦДИ в Псковском облсовпрофе, в своем обращении работники просили проверить обоснованность привлечения к работе в выходные дни артистов театра, а также привлечения артистов к выступлениям на открытом воздухе.

После проведения проверки кадровой документации и локальных нормативных актов учреждения правовой инспектор труда Псковского облсовпрофа Валерий Ануфриев отметил, что в соответствии со ст. 113 Трудового кодекса РФ привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, допускается в порядке, устанавливаемом коллективным договором.

В Великолукском драматическом театре 29 февраля 2012 года подписан новый коллективный договор между работодателем и работниками Великолукского драматического театра, а также правила внутреннего трудового распорядка.

Работодатель, руководствуясь ст. 68 ТК РФ, ознакомил работников под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка и коллективным договором.

Указанными локальными нормативными актами и коллективными договорами установлен порядок привлечения к работе в выходные и нерабочие праздничные дни работников театра. Установлено, что привлечение артистов театра к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производилось в соответствии с утвержденным порядком.

Также в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, утвержденными 22 декабря 2009 года и 29 февраля 2012 года, при возникновении производственной необходимости (проведение концертов, городских театрализованных представлений) администрация театра имеет право привлекать работников для работы на открытом воздухе. «Принимая во внимание изложенные обстоятельства, считаю, что в Великолукском драматическом театре соблюдается порядок привлечения артистов к работе в выходные и нерабочие праздничные дни, а также к работе на открытом воздухе», - сообщил Валерий Ануфриев.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029560089111328