Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

«Псковгеокабель» приступает к серийному производству собственных разработок

10.04.2012 15:37 ЦДИ, Псков

Проект по совместному производству в Пскове шлангокабелей и полимерных армированных трубопроводов реализуют МСП Банк (группа Внешэкономбанка), ОАО «Промсвязьбанк» и псковское ООО «Псковгеокабель» на основе инновационных технологий, разработанных на псковском предприятии. Об этом сообщает Bankir.ru.

Продукция, которую планируют изготовлять совместными усилиями, предназначена для добычи и транспортировки нефти и газа, а также технологического обслуживания и ремонта нефтегазовых скважин, в первую очередь, осложненных, отличающихся повышенной обводненностью, коррозией, отложениями солей и парафинов.

По своим техническим характеристикам полимерные кабельные системы и трубопроводы нового типа не имеют на данный момент аналогов в России и по многим параметрам превосходят зарубежные образцы. Ключевыми преимуществами продукции являются высокая износостойкость, лучшая работоспособность в агрессивных и химически активных средах, простота в эксплуатации и меньшая стоимость.

Технологии производства труб и кабелей защищены серией патентов Российской Федерации. Часть научно-исследовательских работ в рамках проекта была выполнена специалистами малого инновационного предприятия «Дельта-Т» при Псковском государственном политехническом институте, который является давним партнером ООО «Псковгеокабель».

Основными потребителями продукции станут добывающие компании, а также инжиниринговые предприятия, выполняющие работы по обустройству и ремонту инфраструктуры месторождений.

Общая стоимость проекта составляет 120 млн рублей, из которых 70 млн ООО «Псковгеокабель» инвестирует самостоятельно, а 50 млн привлечет в виде кредита сроком на 5 лет в ОАО «МСП Банк». Средства кредита направят на приобретение оборудования для производства полимерных армированных трубопроводов, шлангокабелей и гибких грузонесущих труб высокого давления.

 «Финансовая поддержка позволит нам коммерциализировать собственные научные разработки и перейти к стабильному серийному производству новых типов кабельной продукции и труб», — отметил Андрей Робин, генеральный директор ООО «Псковгеокабель», автор изобретений, которые легли в основу проекта.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.34246110916138