Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Почти 4000 вакансий ждут псковичей в городском центре занятости

06.04.2012 11:09 ЦДИ, Псков

По информации городского Центра занятости, в настоящее время база вакансий насчитывает 3480 позиций. При этом ищут работу 1300 псковичей.

Как сообщила заместитель директора центра Лилия Николаева в ходе общегородского координационного совещания, на данный момент «трудоустроено 20% от обратившихся. Кроме того, в данное время проводится активная работа по поиску работы несовершеннолетним на период летних каникул".

Сейчас Центр активно готовится к ярмарке вакансий, которая состоится в первой половине мая, а также к проведению двух мини-ярмарок для Псковской птицефабрики и предприятия «Псковпищепром».

Отчитываясь по итогам деятельности Центра занятости, Лилия Николаева сообщила также о том, как проходит работа по трудоустройству инвалидов города. По ее словам, учреждение отслеживает те предприятия, которые обязаны выполнять такие квоты, но заставить их принимать на работу людей с ограниченными возможностями они не могут. Этот вопрос можно решить только в сотрудничестве с прокуратурой. По информации пресс-службы городской администрации, прокурор Пскова Максим Юдин дал свое принципиальное согласие на содействие в этом вопросе и попросил предоставить в городскую прокуратуру список организаций, которые под каким-либо предлогом отказались принимать на работу людей с ограниченными возможностями.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049066066741943