Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковские военные не получают обещанную зарплату

04.04.2012 15:13 ЦДИ, Псков

Около 5 тысяч российских военнослужащих не получили до сих пор зарплату, несмотря на заявления Минобороны о выплате всех долгов, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в военном ведомстве.

На прошлой неделе директор департамента финансового планирования Минобороны Анна Кондратьева заявила, что министерство выплатило всем военнослужащим денежные довольствия за февраль, а за март деньги будут перечислены до 10 апреля.

Несовершенство новой компьютерной программы, которая обеспечивает работу единого расчетного центра (ЕРЦ) Минобороны, привело к тому, что, начиная с 1 января 2012 года, тысячи военнослужащих военного ведомства не получали вообще никаких денег, не говоря уже о повышенном денежном довольствии, - сказал источник.

На Псковском городском форуме тема о невыплате зарплаты военнослужащим отмечена как «Популярная тема», сообщает "Комсомольская правда" . Пользователь с ником  «Кос», который не получает несколько месяцев положенные деньги, отмечает, что  «самолично в неделю по 5 факсов отсылаю! И письма на директора ЕРЦ и проекты приказов с ПРАВИЛЬНЫМИ данными на военнослужащих! Началось это уже с 27 января, начали кормить завтраками! Постоянно как им не звонишь, у них три причины: 1. не правильный личный номер. 2. неправильная дата рождения.  3. неправильная фамилия. Сил просто уже не бороться со стеной! Пора действовать!» - Прошу подсказать, как и куда обратится?! Чтобы юридически все было законно, на адвоката (я думаю, вы понимаете) денег НЕТ!" – просит  помощи у форумчан Кос.

Прокурор военной прокуратуры псковского гарнизона Василий Заплатин прокомментировал ситуацию:

- Все воинские части перешли на расчет через Единый расчетный центр, который находится в Москве. В результате кому-то начислили меньше, чем надо, кому-то больше, кто-то вообще не получает. Мы  держим руку на пульсе,  разбираемся в каждой конкретной ситуации.

И посоветовал обращаться в военную прокуратуру с заявлением.



Распечатать:     Комментарии: 28

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039038181304932