Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Планы по обустройству псковской набережной покажут общественности в Городском культурном центре

03.04.2012 12:34 ЦДИ, Псков


Проект реконструкции набережной реки Великой в Пскове покажут общественности в Городском культурном центре. Об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак сегодня на заседании администрации, передает корреспондент Центра Деловой Информации. 

Предложение возникло после выступления председателя госкомитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Натальи Труновой по субсидиям на мероприятия в рамках программы "Развитие культурно-познавательного туризма Псковской области на 2010-2016 годы". 

"А псковичи знают о планах реконструкции? - спросил губернатор. - Зайдите на мой сайт, почитайте, что люди пишут по поводу начавшихся на набережной работ. Это не означает, что работы по проекту останавливаются. Но нужна презентация - что город на выходе получит. Сделайте презентацию в ГКЦ в формате общественных слушаний". 

Заметим, туристско-рекреационный кластер «Псковский» является частью федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации до 2018г.». Его стоимость - более 6,4 млрд руб., две трети средств будет вложено частными инвесторами. Цель проекта - повышение конкурентоспособности туристского рынка Псковской области, формирование на территории области туристского центра, отвечающего европейским стандартам. Предусматривается создание в историческом центре Пскова объектов туристической инфраструктуры - гостиничных, торгово-развлекательных, спортивно-оздоровительных и досуговых комплексов. Кроме того, ТРК «Псковский» предполагает проведение реконструкции основных общественных пространств города, в том числе набережных и парковых зон.

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.44325995445251